Навигация: Главная // Туризм, Турция // Самые интересные экскурсии в Турции. Прогулка на автомобиле.

Самые интересные экскурсии в Турции. Прогулка на автомобиле.

Турция – это не только чистейшее море и гостеприимные отели. По некоторым данным значительную часть экономики страны составляет индустрия машиностроения. В Турции работают заводы по сборке самых популярных автомобилей мира: Mercedes-Benz, Ford, FIAT, Chrysler, Renault, Toyota, PSA Peugeot Citroën, Honda, Opel, Hyundai, MAN.  Проезжая по улицам курортных городов очень редко увидишь старый автомобиль, в основном это авто не старше 3-5 лет. Много новых автомобилей. А дороги – отличные!

Одна из возможностей провести досуг, отдыхая в Турции – аренда автомобиля. Почти каждый отель предлагает такие услуги. Или можно воспользоваться предложениями уличных агентств. Для того, чтобы взять машину в аренду нужны права и паспорт. Российские права на территории Турции действительны. Выбор техники широкий: от мопедов до автомобилей класса люкс. Обычно машины предоставляют в аренду посуточно, но при желании можно договориться и на несколько часов, для того, чтобы проехаться по магазинам. Средняя цена на седан от 60 до 100$ (лето 2011 года). В стоимость аренды включена страховка. Документы оформляются в течение 5-10 минут.

Карту побережья можно купить в сувенирных лавках, во многих телефонах есть возможность установить программу навигатор, либо Google карту. Если ваш смартфон постоянно подключен в интернет(мобильный инет от оператора связи), то бесплатная программа Гугло Карта будет достаточна. Если мобильного интернета нет, то нужно скачать платную программу “навигатор” с подробными картами. Заправляем машину на ближайшей заправке бензином (в стоимость аренды он не входит) и вперед, на прогулку!

Мы несколько раз пользовались услугами проката автомобилей: катались по побережью, любовались природой, изучали местные достопримечательности и знакомились с другими отелями, а также ездили за покупками.

Рекомендую воспользоваться Rent a Car (надпись на агентстве в Турции).

Несколько дополнительных советов:

Перед поездкой сделайте несколько фото автомобиля, во избежание конфликтов из-за внешнего вида при возврате.

Не “гонитесь” за большим автомобилем – бензин в Турции очень дорогой. В июне 2011 года цена была примерно 2,5 $ за литр.

При посуточной оплате удобнее брать машину после обеда. Сегодня катаетесь по местным достопримечательностям, а завтра с утра на дикий пляж…

Обязательно запишите все телефоны агенства. Звоните им в случае поломки, вас найдут с помощью GPS-поисковика, либо в машине стоит спутниковая сигнализация и маяк.

Хорошего отдыха!


Поделиться ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Чтобы подписаться на новости сайта по E-mail, пожалуйста введите вашу эл.почту:


Оставить комментарий или два


Copyright © 2011-2023 ♀ Женский сайт . Копирование без ссылки на womancomment.com запрещено. Хороший женский сайт.