Навигация: Главная // Туризм, Турция // Чемодан туриста. Что из вещей берем на отдых.

Чемодан туриста. Что из вещей берем на отдых.

rest

rest

Увидела репортаж на первом канале. Британские социологи провели исследование. Среднестатистическая англичанка на две недели отдыха берет 18 маек, 12 шорт, 6 купальников и 8 пар обуви.

Да уж! Сама не раз видела, как отдыхающие девушки везли огромные чемоданы на отдых. Что самое интересное, половина вещей в таких случаях так и остается в чемодане.

Решила поделиться опытом. Итак, едем в мою любимую Турцию на 2 недели. :-)

Мой гардероб:

Обувь  2-3 пары. Это пляжные сланцы, босоножки на “выход” (кафе, ресторан, ночной клуб)  и “походные” шлепанцы (экскурсия, шоппинг по городу). Если  походные шлепанцы внешне красивы, тогда босоножки не понадобятся и будет достаточно 2-х пар обуви.

Купальник 2-3. Скажу честно, третий у меня обычно остается сухим. Двух вполне достаточно. С утра в одном, после обеда в другом.

Парео у меня два. Одно классическое в виде прямоугольного куска шифона, второе – это пляжный халатик. Кстати халатик – это очень удобно, надеваешь поверх купальника и спокойно идешь на пляж.

Белье я обычно беру в количестве 3-4 комплектов. Маленькие “постирушки” устроить несложно. Также я беру с собой ночную сорочку и 5-6 носовых платков.

Из верхней одежды мне достаточно трех-четырех вариантов. В этом году, например, я брала 2 платья и костюмчик из блузки и брюк, а к ним еще футболку и шорты. Этого мне вполне хватило и для морской рыбалки и для похода в рестораны и прогулок по городу.

Одного полотенца для обтирания на пляже вполне достаточно. Турецкие отели в большинстве своем, предоставляют пляжные полотенца для лежаков.

Волосы от солнца я прячу под шляпой с полями, а лицо за большими солнцезащитными очками.

Что касается гардероба для моих мужчин, то тут все гораздо проще.

Для мужа я беру две пары брюк и шорты. Две рубашки и три футболки. Для плавания 3 пары купальных трусов. Нижнее белье и носки по 4 штуки,  2 бейсболки, сланцы и сандалии.  Для сына вместо брюк шорты-бермуды и футболки вместо рубашек.

Ну и конечно всегда можно что-то купить на отдыхе.

Если кому-то пригодится мой опыт, буду очень рада.

Одежда

Одежда


Поделиться ссылкой с друзьями в социальных сетях:


Чтобы подписаться на новости сайта по E-mail, пожалуйста введите вашу эл.почту:


Оставить комментарий или два


Copyright © 2011-2023 ♀ Женский сайт . Копирование без ссылки на womancomment.com запрещено. Хороший женский сайт.