
Пакетик с семенами огурцов F1 Престиж
Я в этом году так расхрабрилась, что решила посадить на балконе не только помидоры, но и огурцы. Семена купила без всяких рекомендаций, выбрала сорт F 1 Престиж. В пакетике было 8 семечек, не пожалели Посадку осуществила 26 марта, ростки взошли в течение трех дней. Затем я их пересадила в пластиковый балконный ящик, подвязала веревки, чтобы росли вверх и начала следить за процессом роста. Полив проводила обильный по мере высыхания, каждый день опрыскивание водой. У нас балкон южный и листы огурцов сначала немного увядали от сильного солнечного света. Проблему решила с помощью тюлевой шторы. Пришлось постоянно следить, чтобы ростки не душили друг друга, каждый приматывала к своей веревочке. Не зря, многие считают огурец сорняком – паразитом.
И вот, вчера, мы собирали наш первый урожай! Четыре огурчика общим весом 233 грамма, размером 8-10 см. А какие они были вкусные! Все-таки натуральный продукт со своего хозяйства – это что-то! Никогда не была дачницей, а дома понравилось!
Полюбуйтесь моим урожаем!

Рассада огурцов корнишонов F1 Престиж. Огород на балконе.

Цветение огурцов корнишонов F1 Престиж. Огород на балконе.

Огород на балконе. Огурцы корнишоны F 1 Престиж.

Первый урожай 1 июня! Огурцы корнишоны F1 Престиж.
Единственный недостаток этого сорта я обнаружила, когда начала срывать огурчики. Они колючие! Пришлось отмывать их щеткой под водой, перед тем, как съесть.
Поделиться ссылкой с друзьями в социальных сетях: